Рогозин приравнял космос к религии и назвал десять заповедей «Роскосмоса»

«Космос в России — как религия. Она состоит из трех частей: это догма, чудеса и таинства, то есть приобщенность к внутреннему содержанию», — заявил 28 июня 2018-го чиновник на научно-практической конференции.
Также представил «десять заповедей госкорпорации» — принципов, которые лягут в основу работы «Роскосмоса» под его руководством. Они включают в себя, в частности, контроль за исполнением гособоронзаказа, это должно быть понятно как «Отче наш», непосредственный контроль заказов, создание управления технического заказчика и формирование единой технической политики отрасли.

Также планируется, что исполнительные директора войдут в советы директоров предприятий и станут сдавать ежегодные аттестации, а госкорпорация создаст Совет рационализаторов, откажется от долго реализуемых программ и будет проводить международное сотрудничество на коммерческой основе.
5 года назад от VedaWintle5

1 ответ

0 голосов
"На Байконуре эта процедура стала штатной в 1999 году (тогда же был построен на Байконуре и храм святого великомученика Георгия Победоносца) , и с тех пор настоятель байконуровского храма и его помощники — штатные единицы боевого расчета по запуску ракет (sic! ) . Так вот, освящение каждой ракеты перед стартом обходится казне в 170 тысяч рублей. Из бюджета на строительство ракеты и запуск — т. е. из государственного бюджета. "
5 года назад от Айрис Хелен

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от неон леонов
1 ответ
9 года назад от Gicu Zalinschi
2 ответов
7 года назад от Наталья Лисица