А вот включаеш например эту схему

Открывается транз Напряжение на р2 возростает и в какойто момент отключает микру Напряжение на р2 падает ии микра опять включается ? А где гарантия что сердечник размагнитился во время выключения А например он не успел размагнитится да такое может? И при следущем открывании транзистора Скорость нарастания тока будет больше да? А может быть такое что микросхема не успевает среагировать на изменение напряжения на р2 а?
5 года назад от Дарина Гуцман

2 Ответы

0 голосов
не ну ты точно редкостный балбес нашел где спрашивать! так они тебе и ответили тут одни лжецы !
все так и есть как ты говоришь вот только несовсем так ! на резисторе р3 и конденсаторек с4 собрана линия задержки чтобы после того как сработала защита от кз до момента включения прошло некое определенное время !
А может быть такое что микросхема не успевает среагировать на изменение напряжения на р2 а? незнаю но знаю одно я тебе об этом уже говорил что если на опорном напряжении 8ноге нет конденсатора генерация может быть очень и очень нестабильной !
5 года назад от Evan Nono
0 голосов
Гарантия, что сердечник размагнитился во время выключения, получается сравнением времени выключенного состояния ИС и характерными временами, связанными с магнитной вязкостью ферита. Оказывается, что все в этом плане в порядке с большим запасом.

Микросхема не успет . если ты е загонишь в чересчур высокие частоты/малые времена вкл. или выкл. неправильными номиналами элементов схемы.
5 года назад от Никита Ларионов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ