Если наука не может ответить на вопрос почему в отношении конкретного явления. то это не наука. а жульничество?

5 года назад от krasnitskiy yaroslav

4 Ответы

0 голосов
У науки много грязных приемов, типа постулатов абсолютно не связаных с реальностью, в виде авторитетов, или сказочников рассказывающих в ВВС свои сексуальные фантазии о темной материи о квантовой запутанности, чего нет в реальности точне я не могу так утверждать, чего не возможно доказать! так правильне
5 года назад от Oleg Dmytryshyn
0 голосов
как раз если вам отвечают на любой вопрос - это жулики. Честный ответ не может быть на любой вопрос, о любом явлении. Умение честно сказать "не знаю" - первый признак настоящей науки и вобще честного человека.
5 года назад от Phil
0 голосов
Изначально все базировалась на общих условных договоренностях. Так как "время" идет и надо как-то жить, а с фактами можно разобраться позже.
Потом привыкли.
Дале - нужны уже конкретные примеры конкретных ситуаций. Это не значит, что наука может или не может. Это вопрос конкретики.
5 года назад от Василий Фёдоров
0 голосов
Вне зависимости от того, что вам хочется, науки не занимаются вопросами: "почему? ", только: "как это происходит? "

Любая, достаточно правильно составленная, цепочка вопросов: "почему? " приведёт к неизбежному ответу: "потому что в нашей вселенной законы природы именно такие, а не какие-нибудь другие, были бы другие - было бы иначе, а так есть то, что есть"
5 года назад от Frutova Arina

Связанные вопросы