Как вычисляют количество информационных разрядов и количество коректирующих разрядов при Кодировании Xэмминга?

В примере например чтобы закодировать по Хэммингу двоичную комбинацию 10011, количество информационных разрядов получилось 5. А количество коректирующих разрядов = 4. И в сумме получился код из 9 разрдов. ОТкуда они взяли такие цифры?
Главное все остальное я понял, а вот начало не могу додумать.
5 года назад от Никита Уткин

2 Ответы

0 голосов
С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов.
5 года назад от Яролика
0 голосов
Это разное, зависит от общей длины кодового слова, пропорционально логарифму (двоичному) . При длине кодового слова 9 - коректирующих 4 и так до длины кодового слова 11. А дальше 5 до (32-5 = 27) . То есть "не меньше". По замыслу, в коректирующих разрядах, записан (в двоичном виде) номер разряда, где сбой.
5 года назад от Денис Салтыков

Связанные вопросы