Уже изобрели автономную верёвку (которая сама может сгибаться, обвязываться вокруг чего-то и развязываться) ?

И в идеале выпрямляться и становится твёрдой, - то есть, в целом, такую верёвку можно назвать управляемой змеёй (змея может выполнить все перечисленные функции, и даже передвигаться ползком - тоже дельная функция к такой верёвке) ?
5 года назад от Ирина Плехотина

2 Ответы

0 голосов
Уже есть. Фракир из "Хроник Амбера"

Фракир — верёвка-удавка, пронесённая Мерлином через Логрус, в результате чего получила чувствительность к опасности и определённые боевые навыки. В бою ведёт себя как душитель: сама ползёт к горлу жертвы и смертельно обвивает. Обычно Фракир невидима и находится на левом запястье Мерлина. Предупреждает его пульсацией, если в Мерлина целятся, подкрадываются или просто обращают внимание. На отдыхе Мерлин использует Фракир как сторожа. Упоминается, что Фракир способна видоизменять деньги, превратив их в валюту, имеющую хождение в данной Тени. Способна раскаляться добела, что было использовано Мерлином для крушения стеклянной тюрьмы. Во время событий четвёртой книги пятикнижия Мерлина, в странном мире, расположенном между Отражениями (Тенями) , получила способность мыслить и говорить. Однако, как только Мерлин выбрался оттуда, Фракир потеряла дар речи.
5 года назад от Gold Dragon
0 голосов
У меня есть такая "верёвка". Правда, не очень длинная - всего-то 19 сантиметров. Один только недостаток - кое-куда может заползать только со смазкой.
А передвигается и ползком, и раком, и прочими позами.

Кстати о верёвках - кто тебя, долбоёба научил банить ответы на твой мудацкий вопрос?
5 года назад от MichellePeac

Связанные вопросы