Дома низкое напряжение, около 160 В. Есть ли какой-нибудь прибор?

Напряжение дома скачет от 130 до 250, когда оно стабильно - выдаёт около 160-180. Это проблема во всём поселке уже много лет, исполком нифига не делает, но я не об этом. Погорело уже куча техники, купили стабилизатор, он поработал и сгорел через несколько месяцев, покупали барьер (реле) - от такого напряжение оно постоянно всё аварийно выключало. Есть ли какой-нибудь приборчик, типа стабилизатор+аккумулятор, чтобы выравнивало напряжение в сети током из аккумулятора какого-нибудь, чтобы не перегружалось сильно (почитал, ни один стабилизатор за бешеные деньги долго не протянет при таком напряжении) . Или может есть какое-нибудь решение проблемы, как добавить напряжения в сеть, а то задолбался уже, целыми днями всё выключается, а по ночам всё нормально. Если можно, ответьте по существу чё да как
5 года назад от BrittnyChris

1 ответ

0 голосов
Такое "лестричество" услугой не является.
Есть естественно ИБП, которые в период "благополучия" заряжают АКБ, а при уходе напряжения сети за допустимые рамки переключаются на АКБ, и сами генерируют переменку. (есть ИБП и с постоянным преобразованием, когда независимо от качества электричества в сети ИБП генерирует стабилизированное напряжение. Но. ИБП для дома стоят, как небольшой дом.
Как вариант купите генератор на ДВС киловатт на 6-8, поставьте его подальше от дома, а то ночью его слышно будет и закупите пару тонн бензина или дизтоплива (где то на полгода должно хватить) .
А на самом деле, надо составить коллективную жалобу на поставщика услуг, и направить жалобу во все инстанции начиная от Прокуратуры, и заканчивая ЕСПЧ.
5 года назад от Noble70U1591

Связанные вопросы