Гипотетический косм. корабль со световой скоростью не сможет долететь до других звезд?

Если на его пути окажется например 2-3 небольших астероида, они его уничтожат или нет?
5 года назад от Лина Лучшая

6 Ответы

0 голосов
Ты подумал что если скорость очень большая то он сквозь них пролетит, типа как баг в играх бывает? А для достижения скорости света потребуется бесконечная энергия.
Вот в Elite Dangerous есть такой баг, можно при достижении 2000 световых сек в сек пролететь что нибудь насквозь (ну по крайней мере раньше было)
5 года назад от Денис Глух
0 голосов
Ну, двигается то он в том же самом пространстве, только со скоростью света. И окажись на его пути поле астероидов или планета. в общем ничего хорошего не будет)
5 года назад от AmieBar51213
0 голосов
до Луны то добраться не можем 50 лет. до других звезд. тем боле
про скорость света - много кривотолков.
вакум - совсем не пустой в этом и проблема
возможно в другой плоскости надо думать.
как выйти из плоскости 3D пр-ва и "прыгнуть выше головы"
5 года назад от Илья Каплунов
0 голосов
На околосветовой скорости песчинки уже будут доставлять неприятности. А столкновение с астероидом боле-мене покрупне станет фатальным.
Просто посчитай кинетическую энергию, например, камушка массой в кило на скорости света, близкой к скорости света в вакуме. Там получается энергия не слабенькой ядрёной бонбы.
5 года назад от Путин мне не указ
0 голосов
нет ибо все межзвёздные путешествия возможны только с варп-двигателем, который искривляет пространство и создаёт энергетическое поле вокруг корабля (типа пузырь) и всё препятствия будут отклоняться.
5 года назад от Николай Лесовой
0 голосов
Я думаю НЛО как то обходят эту проблему, и думаю нам ещё не время завоёвывать себе врагов, океан исследован на 70 % могу только посоветовать подумать, что, скорость мысли бесконечна, можно оказываться где угодно, надо знать место прибытия марс или созвездие тельца
5 года назад от Елена Ярославцева

Связанные вопросы