Если верить википедии, у человека 25 000 генов. А как посчитать, сколько разных людей могут получиться из этих генов?

В смысле, посчитать-то и я могу. Непонятен сам механизм комбинации этих самых генов и насколько значимы изменения при перестановках. Это как "колода карт" ? Возможны любые комбинации из 25к и каждая комбинация выдает значительно отличающегося человека? А отличаются ли близнецы?
5 года назад от Студия Эффективной Печати и Рекламы SEP

2 Ответы

0 голосов
у вас нет для этого данных. набор генов-то у всех одинаковый или почти одинаковый. Но один и тот же ген может отличаться отдельными буковками, такие варианты одного гена называются аллелями.

число вариантов - немыслимо большое. все равно, что спросить, сколькими способами можно издать большую энциклопедию с разными орфографическими ошибками.
5 года назад от "АББА" навсегда ("AbbA" forever)
0 голосов
Близнецы отличаются. Пойдём с конца. Те же самые близнецы-один имет родинку другой -нет. На примере фильма , , Приключения Электроника, , хотя бы. Количество комбинаций ограничено относительно фактора мутации: при накоплении мутаций в целом и при внутривидовом скрещивании наступает , , срыв, , На графике это видно как падение или флуктуация -резкий скачек со знаком минус или плюс относительно общей массы реактора генофонда
5 года назад от Blealaenhaf

Связанные вопросы

3 ответов
9 месяцев назад от Аркадий Нестеров