Можно прикинуть параметры кинескопа по его размерам?

Есть маленький ЧБ кинескоп, старый, диагональ 19 см, длина с пушкой 18 см, от переносного ТВ. Все надписи и наклейки стёрты нахрен. Пушка прозрачна, так что ножки разобрать можно, но вот параметры. напряжения накала, ускоряюще и т. д. - неизвестны, как и токи. Изображения формировать не намерен, нужно запустить для несколько нестандартного применения, как можно примерно параметры узнать? Нужно по началу просто различимое излучение с экрана, не боле.
5 года назад от Амина Мэсс

2 Ответы

0 голосов
Импортный наверно какой.
Нашенских с такой диагональю не было.
Или меряешь не так.
Фоту дай.

Есть один вариант.
18ЛК18А
Кинескоп для работы в качестве источника света в системах «бегущего луча» в электронно - копировальных устройствах и аппаратуре фототелеграфа.
5 года назад от Виктория Стародубцева
0 голосов
Все черно-белые кинескопы примерно одинаковых параметров. Отличается лишь анодное (в зависимости от диагонали кинескопа) ну и накальное. Обычно это 6, 3 вольта, но может быть и 12 вольт. Есть кины с напряжением накала 12 вольт. А анодное обычно 10 - 14 кВ. Ускоряюще и фокусирующе там около 500 - 600 вольт. Ну впрочем и усё.

КСТАТИ! Чтобы не жжеч накал напряжение лучше начинать подавать с меньшего. Если оно неизвестно по данному типу кинескопа. В идеале через проволочный реостат. До появления еле-красненького свечения.
5 года назад от вася вася

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Валерий Шлёнский