В чем смысл реле? Вот говорят там что бы с помощью малых токов большими управлять, ну скажем лампочку подключить.

Так вот, допустим лампочка горит от 220в это дофига, и тд. Так что для управления ставим реле, и от малых затрат, скажем 5в, переключаем. А почему блин не поставить простую кнопку? Не которые скажут что некоторые кнопки большого тока не тянут. В чем же проблема? Поставь себе мощную кнопку. Поясните мне пожалуйста.
5 года назад от Stale Air

2 Ответы

0 голосов
Эм. реле это и есть, по сути, кнопка, только управляемая током. То есть чтобы поставить кнопку, нужно придумать систему, которая позволит автоматике её нажимать, например, при помощи электромагнита. Фигак! Получилось реле.
5 года назад от Сергей Костров
0 голосов
реле или контакторы от кнопок отличаются большей выносливостью коммутационной, плюс гораздо боле высоким механическим ресурсом.

На реле в зависимости от фантазии конструктора можно собрать всевозможную автоматику, защитные блокировки "от дурака", дистанционное и электронное управление.

Силовые переключатели, которые способны разрывать большую нагрузку, обязательно должны иметь механизм взвода ( чтоб максимально быстро втыкать и выдергивать контакты) и дугогасительную камеру. представь себе такую "кнопочку" , и сколько сил надо прикладывать, чтоб е туда-сюда.

Тут-то тебе реле и пригодится!
5 года назад от 1 2

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов
2 года назад от Эдуард Карлович Штольц
5 ответов
9 года назад от Я Z