Народ, я тут к вам привык в этом разделе уже - поэтому хочу спросить именно вас; бытовая ситуация.

У меня сестра убедила родителей перехать к себе поближе, это для не прямая выгода. Я же считаю, что дети сами должны ездить к своим родителям, создав им максимально комфортные условия дожить старость.

Проблема в том, что жилищные условия родителей при этом резко ухудшаются; в то время, как расстояние уменьшается с 43мин на метро до 20. Ни сиделку не подселишь круглосуточную, ни госпитализировать нормально не удастся (нет грузового лифта) , квадратных метров мало, неэкологичный район, евроремонта не будет (сейчас есть) - полный шлак.

Неужели расстояние, эти 20 минут, настолько важны в пожилом возрасте? И весело получается: гемор и ущерб и у родителей, у меня - и только сестре классно, ей ничего делать не надо.
5 года назад от Виктор Охотников

2 Ответы

0 голосов
У меня была такая ситуация когда родители были уже не транспортабельны, а везти их нужно было за 550 км. Пришлось бросить работу и переселиться к ним на три года пока не схоронил
5 года назад от Solaris 163
0 голосов
Мне кажется, что во главу угла надо ставить удобство для стариков и их мнение. А сестре, накройняк, и пи*ды дать можно. Сначала в словесной форме, а в случае непонимания, с одного раза, можно и реально квакальник начистить.
5 года назад от Анатолий Линник

Связанные вопросы