Доколе проповедники научной доктрины будут отрицать присутствие новых нравов, способных пошатнуть фундамент господства?

5 года назад от brest-rap2011

2 Ответы

0 голосов
Кто ж отрицает?
Напротив, давно известно, что дураки существуют и, боле того, их большинство.
Другое дело, что ценность их мнений. Ну, мнение, оно как анус: есть у каждого, даже у тебя . )
5 года назад от Владимир
0 голосов
В течение всего периода «Тёмных веков» научные знания находятся на Западе в глубоком упадке. Так, «Этимологии» Исидора Севильского, составленные в VII веке, представляют собой одно из самых фантастичных сочинений средневекового периода. Исидор азартно описывает василисков и драконов и, в целом, убежден в плоскости Земли, хотя приводит и противоположную точку зрения.

Упадок научного знания на Западе отчасти может быть объяснен сокращением контактов с Византией и, в частности, забвением греческого языка, продолжавшимся на Западе вплоть до времени гуманистов.

Тем не мене, Беда Достопочтенный, писавший в VIII веке, утверждал, что Земля имет форму шара, приводя в пользу этого естественно-научные аргументы. Согласно Беде, только шаробразная Земля может объяснить кореляцию между положением звезд на небе и географическими кординатами. Лангобардский историк VIII века Павел Диакон предложил оригинальную теорию происхождения приливов. По его мнению, приливы и отливы обязаны своим происхождением двум гигантским водоворотам в Атлантическом океане на значительном удалении от суши.
5 года назад от Antimona

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ