Может ли цифровая TV приставка посадить телевизор кинескопный?

Раньше говорили что игровые приставки могут садить телевизор, а может ли тв приставка?
5 года назад от terrorista

4 Ответы

0 голосов
у видео приставок и цифровых тюнеров есть отличие.
если первые игровые приставки гонят сигнал с максимально контрастными яркими насыщенным цветными элементами с резкими переходами от светлого фона к темному что вызывало излишний напряг кинескопа то цифровая приставка для приема тв подобным не страдает.
5 года назад от AnitaX53503
0 голосов
Если положить не телевизор салфетку, его ресурс возрастает на три порядка.

Картинка с TV-приставки ничем не отличается от той, что формирует сам телевизор из принятого радиосигнала.
Как, в прочем, и картинка с приставки игровой. Которые зачастую именно по радиоканалу подключались, за неимением видеовходов у телевизоров. то есть, сигнал проходил ровно тот же самый путь, что и "обычные", принятые с антенны. От кина и новостей отличался лишь изображением на экране и звуками.

Покажите мне хоть один кинескоп, посаженный игровой приставкой .
5 года назад от Глеб Кочергин
0 голосов
" что игровые приставки могут садить телевизор" - это был лишь способ оттащить дитё с "Денди" от телевизора, чтобы самому/самой попялиться в футбол/санта-барбару.

Некое зерно правды тут было - статичная картинка ведётк неравномерному старению люминофора, и тем самым "пропечатывается" на нём, но для этого нужно, чтобы одна и та же неподвижная картинка висела на экране сотнями часов, причём на большой яркости. Так что основной корень этой городской легенды - см. выше.
5 года назад от Макс
0 голосов
Нет это бред.
Речь раньше шла о том, что приставка использовала яркость и контраст практически на 100%, поэтому шло выгорание катода и иногда выгорание маски экрана и только.
Для этого нужно несколько лет работы.
ИМХО
5 года назад от KobyVandiver

Связанные вопросы