Подскажите почему мигает энергосберегающая лампа?

Поискал информацию на нескольких сайтах по этому вопросу. Единственная причина о которой всегда говорят это выключатель с подсветкой.
Описывают это тем что на конденсатор внутри лампы проходит ток от подсветки выключателя и когда маленький заряд достаточно накапливается - происходит разряд в виде импульса - следствием которого является небольшая вспышка "мигание".
Потом заряд накапливается снова и через некоторое время опять происходит это мигание. ОКЕЙ понятно но вот в чём проблема:
У меня выключатель без подсветки. В одной комнате советский вобще можно сказать допотопный - в другой боле современный но без подсветки тоже. С какого фига лампочка всё равно выдаёт эти импульсы мигания? И можно ли их устранить?
5 года назад от Jiři Mládek

1 ответ

0 голосов
Зависит от ламп. У меня выключатель с подсветкой. Были лампы которые мигали после выключения. после того как они сгорели поставил другие и они не мигают и работают уже приличный срок. Провода то же суть конденсатор и если ещё и лампы на грани возбуда, то тогда и идёт мигание после нагрева ламп. Светодиодные работают без проблем
5 года назад от .::sis~t~ema::.

Связанные вопросы