КАк сделать большую нагревательную поверхность ?

нужна плита которая будет держать температуту в 170-200 градусов размером 1000 -* 1000 мм
При том что нагрев должен быть равномерный температура поверхности должна быть везде одинаковой +/- 5 градусов! За любые источники буду очень благодарен! А и максимально бюджетный вариант
5 года назад от Niks

2 Ответы

0 голосов
Можно попробовать сделать плоскую катушку из нихромовой проволоки по всей площади плиты, только нихром надо будет хорошо прокалить.

А вобще самый простой и надежный вариант написали выше
5 года назад от kiloda22@
0 голосов
Бери сответствующий лист металла, укладывай на него лист асбестовой бумаги, на котором с помощью степлера приклепываешь нихромовую проволоку мелким зигзагом, по всей площади. Укладываешь все это на цементную подушку, и пользуйся на здоровье.
Вместо асбеста и цемента можно использовать патентованную ленту с полимеризующейся керамикой - из набора для ремонта автомобильных глушителей. Эта лента после затвердевания держит температуру до 1100 градусов. Нихром можно запечатать между двумя слоями ленты, тогда и без степлера обойдется. Правда, такие ленты немало стОят, с асбестом будет раз в сто дешевле. Но асбест, сцуко, токсичен при нагреве, поэтому не может применяться близко к пищевым продуктам.
5 года назад от dvs

Связанные вопросы