Почему светодиод вдруг стал моргать как страбаскоп.

5 года назад от Дмитрий Каменский

3 Ответы

0 голосов
Светодиод хитрая деталь, при завышении тока кристалл нагревается и меняет свои свойства, при остывании идет восстановление свойств, от этого мигание, и это первый признак к деградации кристалла, в один момент изменение свойства от нагрева станет необратимым, и чики пуки.
5 года назад от Регина Евдокимова
0 голосов
Если в автомобиле, то компьютер автомобиля посылает ПОСТОЯННЫЙ сигнал опроса целостности световых приборов. Лампа накаливания просто не успевает засветиться, а светодиод загорается. Вот и стробирует при включенном зажигании и выключенных световых приборах.
В светодиодных лампах стоят драйвера, сглаживающие мерцание светодиода. ВСЕ светодиоды мерцают. Быстро и это не видно неворужённым глазом. Если драйвер неисправный вместо сглаживания мерцания наоборот проваливает включение, то диод стробирует. Это лечится.
А высокое напряжение, некоторые производители подают на группы светодиодов для получения повышенного светового потока. В результате один слабенький светодиод в последовательной цепи сгорает и светодиод перестаёт работать. Это тоже лечится.
А по поводу завышенного тока. Так в школе физику не курить нужно было, а учить.
5 года назад от Не Знаю
0 голосов
Это значит ему уже хана. У меня так моргали светодиоды в габаритах авто: заменил один, а через неделю и замена заморгала. Выкинул светодиоды и поставил родные лампочки, уже 7 лет без проблем.
5 года назад от Светлана Ефименко

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
9 года назад от Vitaly *
2 ответов
4 года назад от Pома Шибеко