Как выучить английский ?

Мне интересно, что способствует обучению английского языка помимо прямого изучения слов и теории . Например, просмотр фильмов на английском с субтитрами и тд?
5 года назад от RoseannF4516

2 Ответы

0 голосов
Про мультфильмы правильно написали. Но свинка пепа убъет все желание смотреть мульты на инглише. Лучше смотреть то, что нравится и читать что нравится (хотя бы адаптированное для начала) . Я смотрю сериалы с оригинальной звуковой дорожкой и клипы любимых песен. Тогда можно даже не заучивать слова специально - словарный запас будет расширятся пропорционально страницам прочитанных книг. Чтобы подобрать материал - могу порекомендовать Там есть огромный раздел "Материалы". Ставь фильтр по сложности, объему и популярности. Выбирай формат (видео/аудио/книга) и ищи, что нравится
5 года назад от Илья Дрёмин
0 голосов
1. Если вы учите язык самостоятельно, то важне всего желание и повторение. Если вы сегодня выучили, допустим, 15 слов, то завтра, перед тем как учить новые, вы должны повторить старые, иначе вы просто напросто будите забывать прошлый материал. 2. На вторых планах стоят видео уроки, но и в этом свой нюанс. Вы должны смотреть их поэтапно. Шаг за шагом. Объясню просто: смог бы первоклассник понять тему из учебников 7 класса? Нет. 3. Так же нельзя сильно нагружать себя. В день, как по мне, достаточно 8 слов или больше и один видео урок. Если вы будите "впихивать" в свой мозг материал - образуется каша, которую будет очень трудно расхлебывать. 4. Уроки нельзя забрасывать. Это можно сравнить с походом в спорт. зал. Никакого эффекта не будет если вы будете заниматься там раз в 2 недели. То же самое и с английским. 5. Не верьте всяким книгам, по типу: "Выучить английский за 5 дней! " Это невозможно. Максимум, что у вас получиться. это ничего. Просто поверьте. Я учу английский уже 5 лет, и знаю его далеко не в совершенстве.
Вроде основы рассказала. Можете еще видео или книгу почитать на эту тему. Тоже может что-то дать. Надеюсь, что хоть как-то помогла.
5 года назад от Геринг Виктория

Связанные вопросы