Есть старый холодильник свияга, если открыть дверцу и поставить вентилятор на забор воздуха оттуда, будет ли охлаждать?

если да, то на сколько градусов?
5 года назад от Алексей Жаров

5 Ответы

0 голосов
Чем дольше работает холодильник, тем сильне разогревается теплобменник, расположенный за его задней стенке. А учитывая, что КПД его неизбежно ниже 100 процентов, то нагревать воздух этот холодильник будет больше, чем охлаждать.
5 года назад от Никита Иняев
0 голосов
Ну если заднюю часть холодильника, где теплобменник, вы выставите на улицу, то как-то охлаждать будет. Но слабо - мощность холодильника в несколько раз меньше, чем у самого слабенького кондиционера.
5 года назад от Дмитрий
0 голосов
было дело. Раскурочил старый холодильник, испаритель в комнату (на подоконник и на него вентилятор) остальное на застекленный балкон. трубки через порог двери.
Включил, где то через полчаса температура понизилась. Не сплит конечно, но все же эффект был. Хотя сдается мне, там больше вентилятор помог.
5 года назад от Неназываемый
0 голосов
Немного будет но расход электроэнергии будет очень большим и холодильник не будет отключаться и быстро выйдет из строя. так шо таки лучше для охлаждения кондиционер. )
5 года назад от Андрей Гуртовенко
0 голосов
Делюсь опытом.
Внизу радиатора под углом 45 гр. устанавливается вентилятор на 220 Вольт от старой советской ЭВМ параллельно компрессору на обдув упомянутого радиатора. Холодильник резко сокращает время набора холода.
5 года назад от оксана хорошилова

Связанные вопросы