Как подключить такой двигатель к 220в?

5 года назад от TeenaPatton0

3 Ответы

0 голосов
Судя по фото, так как к клемам подходят парные провода - это трехфазник. Внутри двигателя собаран скоре всего ТРЕУГОЛЬНИК (это хорошо) . Для 220 Вольт нужет будет конденсатор (бумажный типа БМГ или ему подобные - их кол-во зависит от мощности двигателя) . В сети полно информации по расчетам. Но для этого обязательно нужна информация с шильдика (бирки) на этом двигателе. Фаза и ноль от 220 подключаются на любые 2 контакта. Конденсаторы подсоединяются на свободный (оставшийся) контакт и на любой из 2-х уже подключенных. Если двигатель с частотой оборотов 1500 и мене (с 3000 -ками такого не получится) - можно запустить без конденсаторов. Только для этого нужно будет включить в сеть и сразу же (с пом. шморгалки - намотанной на вал веревки) - помочь раскрутиться ему - только мощность такого двигателя будет меньше чем с конденсаторами.
5 года назад от викулька
0 голосов
Соединить обмотки треугольником (Н1-К3, Н3-К2, Н2-К1) и подключить при помощи фазосдвигающего конденсатора из расчета 7 - 8 мкФ 400 В на каждые 100 Вт мощности двигателя.
5 года назад от ShadHockaday
0 голосов
скоре подключение - звезда, а мотор 220/380, так-что надо разобрать, подключать как треугольник, и питать от 220в, подавая на 3-й вывод еще и через конденсатор.
если оставить как есть, то через конденсатор на 3-й вывод, но мощность упадет на 3-5 раз
5 года назад от Пыль. Свет, Тишина

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
4 недель назад от ольга ракова