Когда кондиционер работает в режиме "просто гоняет воздух" идёт не оч запах, чего?

Кондиционер справен. Только недавно заправили, чистили.
Когда охлаждает все ок. Запаха вобще нет. Как только он набрал температуру начинает просто гонять воздух. И вот когда это происходит с него дует вонючий воздух. Запах не пыли или плесени. А какой то не понятный. Как только включается охлаждение все моментально становится ок. Что это?
5 года назад от Lucifer

1 ответ

0 голосов
Не оказываются нужные действия по уходу. Его необходимо разбирать, чистить, промывать. Конечно, эта работа трудоёмкая, но при правильном содержании кондиционера воздух в комнате всегда будет чистым и свежим.
Несвоевременная замена фильтров также сказывается не лучшим образом на появление непонятных ароматов. В этом случае рекомендуется во время менять фильтры.
Гнилостный запах или запах сырости
Источником этого запаха являются бактерии и плесневые грибки, селящиеся внутри прибора. Поскольку в кондиционере всегда образуется конденсат — вода, являющаяся идеальной средой для развития разнобразных микрорганизмов, то риск появления запаха высок.
При постоянной работе, конденсат через дренажную систему сливается. В случае, когда прибор давно не включался, часть конденсата остаётся внутри и создаётся идеальная среда для развития грибков и бактерий, ведь для их роста нужно только тепло и сырость.
5 года назад от Laguna Blu

Связанные вопросы