Подскажите где можно купить антенну для усиления сотового сигнала? И в чём такая разница цен?

Недавно у знакомых всплыл такой вопрос что нужно купить антенну для усиления сотового сигнала. В деревне 60 км от города связь практически не берёт - если только куда то повыше забраться то ещё можно. Потом я подумал что нам на дачу то же бы надо. 20 км от города но там вышек мало и они отдалены - связь тоже с постоянными перебоями.
Говорят что где то была антенна за 12 000. Я смотрел в интернете - там без одного нолика 1 200 есть или 2 200 ещё ну и была 3 200 тоже - не не двенадцать штук ведь.
Или цена имет какое то значение? Зона покрытия что ли больше? Частоты везде одинаковые максимальные и подержка GSM 3G и 4G - у всех антенн такое. За те деньги можно купить 3 таких антенны и ещё в кафешке перекусить - с чего такая цена?
5 года назад от Петр Николаев

1 ответ

0 голосов
В магазина все подряд называют "антеннами" и "усилителями". Реально же это может быть и просто рефлектор для модема, и внешня антенна для устройства, и даже репитер, который создает вокруг себя "зону покрытия", передавая сигнал от устройства с базовой станции и обратно. Он актуален в "радиотени", например — одна антенна на мачте или крыше в зоне уверенного приема, вторая в подвале обеспечивает покрытие сети. Отсюда и разница цен. За 12к — это уже так называемые фемтосоты . Еще боле функциональное устройство, по сути — базовая станция в миниатюре. С сетью оператора общается через интернет.
5 года назад от Ловер Соул

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Murray51L074
3 ответов
3 ответов
1 год назад от Никита Буц