Где находится наше Я? Почему мы ощущаем его именно в том теле, в котором находимся в данный момент?

5 года назад от Евгений Сытин

2 Ответы

0 голосов
Каждая клетка нашего тела имет органоид, называемый митохондрия, отвечающий за снабжение клеток электрической энергией.  
Известно из курса физики, что вокруг проводника, по которому течёт ток, возникает магнитное поле, выходяще за границы проводника и могуще создать ток в соседнем проводнике. Учитывая, что клеток в нашем организме несколько триллионов, то суммарное электромагнитное поле довольно внушительное, что и наблюдается с помощью приборов, в виде свечения, названного "Аура", окружающего любое живое создание. Внутри этого поля имется возможность передачи сигналов, с помощью изменения потенциала электрического тока, чем клетки и пользуются, но набор сигналов не велик, например ток есть - "да", тока нет - "нет". Это очень важно, теперь мы знаем (благодаря компьютерам) , что с помощью этих сигналов можно создать цветное стереоизображение, со стереозвуком, возможно со вкусом и запахом, ну и само собой тексты.
Вот это поле и есть "Я" — сам человек! Он руководит, через мозг (орган способный обрабатывать электромагнитные сигналы) , всеми процессами в организме. Сила поля, формирующего желание «Я», в виде «да», зависит от демократического желания большинства клеток, которое и выполняет мозг.
"Я" имет голографическую структуру, то есть каждая клетка знает об устройстве всего организма в целом и о своём месте в нём, поэтому из человеческой клетки не вырастить дельфина.
5 года назад от Alina Karaseva
0 голосов
Люди научились пересаживать почти все органы. В это "почти" входит только мозг. Просто потому что его заменить не возможно. (Иначе получится другой человек)
Очевидно: Наше "Я" находится в мозгу. А точне никакого "Я" не существует. Это всего лишь электрические импульсы.
5 года назад от Максим Матецкий

Связанные вопросы