Почему технари недолюбливают нас, гуманитариев, и любят нас подкатывать?

Что технарям не нравиться в нас, гуманитариях? Из-за чего они на нас обижаются?
5 года назад от mETROID

5 Ответы

0 голосов
Обиды происходят от тех случаев, когда какой-нибудь гуманитарий, будучи "ни ухо, ни рыло" в каком-то техническом вопросе, вместо того чтобы обратиться к профессионалам, лезет ремонтировать что-либо. И только потом, вдоволь намучившись и "набив шишки", понимает, что без специалиста в любом деле не обойтись. Свою лепту вносит и снобизм ганитариев, по отношению к технарям. Дескать - я гуманитарный ВУЗ закончил, а тут к какому-то дяде Васе, самоучке, надо "на поклон" идти. Таким индивидумам, так и хочется сказать - "ВУЗ ВУЗом, а когда надо чинить или монтировать, например электропроводку, то можешь свернуть свой диплом трубочкой, засунуть себе в задницу и провернуть пару раз. Не лезь ты, чудо в перьях, в дела, в которых ты нихрена не сображаешь".
P. S. ещё ведь и обижаются, понимаш!
5 года назад от TodStarling7
0 голосов
Ну, например, то, что человек, считающий себя гуманитарием, не знает смысловых отличий глаголов "подкалывать" и "подкатывать", а также путает "-тся" и "-ться".
5 года назад от AdrianneN10
0 голосов
По мне так гуманитарные науки - это не науки, а так. ну. хобби. И не пойми меня не правильно, ничего лично против гуманитариев не имею. Вот честно. Но тот факт, что любой кретин называет себя гуманитарием, вместо того, чтобы признать, что он не умет и не знает ничего в принципе и не имет никакого отношения к наукам вобще, хоть гуманитарным, хоть техническим, ну. совсем не помогает вашей репутации.
5 года назад от P*u*m*a*
0 голосов
Для нормально заданного вопроса, всегда будет нормальный ответ, без подкалывания и подкатывания. И не важно кто будет спрашивать: инженер или школьник, технарь или гуманитарий. Но если чел закоренелый троль или тупица возомнивший из себя профессором околовсяческих наук, то к нему и подход сответствующий. Думаю понятно, да?
5 года назад от ElanaWau8916
0 голосов
Гуманитарии не пользуются мозгом, точне даже не пытаются этого сделать. Юристов слава богу в развитых странах скоро заменит ИИ, в нашей стране я думаю тоже законодательную базу подтянут. Историки - это вобще ужас сейчас это не наука, а религия. Про древних укров все слышали?
Композиторы - это не гуманитарии - это одаренные люди у них талант, как и у певцов (не у всех конечно, а то сейчас Бузову сюда за уши притянете) . И в отличие от "гуманитарных" неучей, они учатся играть на инструментах, читать ноты.
Я могу сказать за себя, чтобы научится проектировать изделия на микроконтроллерах и писать под них программы, мне пришлось выучить физику, высшую математику, для некоторых проектов химию, программирование как низкого уровня, так и высокого. Но выучить - это не как Вы - зазубрить! Тут такое не прокатывает - это все нужно понять, а это и есть обучение!
Технари - это люди, которые выучились (постигли предмет обучения) , гуманитарии - неучи (зазубрили предмет) . Вобще когда ты сам до чего то доходишь - это здорово!
5 года назад от виктор ярыгин

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Иван Базлов
2 ответов