помогите с реле времени, для компрессора

Приобрёл вот такую релюшку. В схемах я плохо шарю, но может кто нибудь подскажет. Значит так, мне нужно что бы при подаче напряжения на реле, оно через себя пропускало это напряжение 3-5 сек, а потом разрывал цепь. к каким контактам подключать провода? я хочу сделать так что бы, при запуске компрессора, это реле подавало напряжение на магнитный пускатель, и через 3-5сек магнитный пускатель отключался. магнитный пускатель будет подключать пусковые конденсаторы на 3-5 сек) Ну я думаю вы поняли. помогите пожалуйста, очень нужно) может кто шарит) зарание спасибо
5 года назад от VelvaWestall

2 Ответы

0 голосов
Реле времени H3Y-2 может использоваться для управления системами освещения, водоснабжения, электронными замками, пуском электродвигателя и т. п. Для использования реле к нему нужно подключить питания и коммутируемое устройство. Напряжение питания реле 220 В переменного тока. Линию питания нужно подключить к клеммам 13 и 14. Также к реле нужно подключить проводники от коммутируемого устройства. Реле имет 6 контактов. Клеммы 1-9 и 4-12 это нормально замкнутые контакты (NC) , они используются, если нужно отключить нагрузку через заданный промежуток времени. Клеммы 5-9 и 8-12 это нормально разомкнутые контакты (NO) , они используются, если нужно включить нагрузку через заданный промежуток времени. Нужный промежуток времени выставляется с помощью регулятора в верхней части прибора. Диапазон задержки времени до 60 минут, одно деление таймера составляет 2, 5 минуты. Схема подключения реле H3Y-2: Схема подключения реле H3Y-2 В верхней части прибора, возле регулятора, есть 2 LED-индикатора красного цвета. Индикатор "PW" загорается, когда на клеммы реле подается питания, а индикатор "UP" загорается, когда клеммы 5-9 и 8-12 замкнутые. Комплект состоит из самого реле с контактами и клеммной колодки модели 2-M4X10 з разъемами под контакты реле. Клеммная колодка может устанавливаться на DIN рейку 35 мм или крепиться винтами через 2 монтажных отверстия в корпусе. ПРИМЕЧАНИЕ: Имей ввиду, бывают на разные напряжения управления, твой экземпляр может быть другой (управление, например ножет быть от 12в постоянной) , а так же на разные диапазоны задержки (например, бывают от 1мин до 60 мин, на них не сможешь выставить 4-5 сек)
5 года назад от Марина Гук
0 голосов
Катушка реле подключается в цепь питания компрессора? Если да, то пускатель надо включать через нормально замкнутые контакты (1-9 и/или 4-12) . Тогда питание на него будет идти сразу после включения реле, и прервется после выдержки заданного времени.
5 года назад от nikish

Связанные вопросы