Почему то, что "произошло случайно", не могут воспроизвести учёные в современных лабораториях?

(я о возникновении простейших)
5 года назад от лидок сывенюк

3 Ответы

0 голосов
Не могут "в принципе" или "еще не смогли"? Ведь когда-то ученые не могли, например, зарегистрировать гравитационные волны, потребовались десятилетия экспериментов. То есть, скоре всего, это вопрос времени. Исследования ведутся, определенные этапы пройдены. Причем, движение идет с двух сторон - от простых элементов - к сложным и наоборот, от сложных организмов - к простым, с минималистичным набором механизмов.

Например, проведено множество исследований, как могли возникнуть органические молекулы без участия живых организмов. Например, углеводы, которые могли бы быть источниками энергии для первых живых. И даже боле сложные. А так же о том, как, в каких условиях могли происходить химические реакции с отбором, как возникла оболочка клеток и т. д. Есть гипотезы, их проверяют.

Т. е. на пути создания цепочки, которая могла бы быть причиной возникновения жизни на Земле пройдет большой путь.
5 года назад от AboltooZzz
0 голосов
Потому что жизнь появилась не так. Конечно, у всех разные взгляды, кто-то вобще верит, что нас привезли инопланетяне. Однако, на сегодняшние миллиарды сложнейших организмов и механизмов в живой природе никак не могли повлиять какие-то миллиарды лет, "естественный отбор" и проче атеистское дерьмо.
5 года назад от Юрий Шевченко
0 голосов
Природа экспериментировала в рамках стерильной планеты миллионы лет.
. а ученые в паре пробирок (лабораторий) лет 10 . назад.
ЭБОЛЫ создавать интересней. ( за них больше платят. (
5 года назад от Анна Миллер

Связанные вопросы