Анекдоты о токарях фрезеровщиках шлифовщиках крайне печальные - о том как они бухают и матерятся. Почему так печально ?

Сегодня искал в интернете позитивные анекдоты о простых рабочих - станочниках, (без которых остановистя промышленность, кстати) и большинство анекдотов - о пьянстве и матерщине и опозданиях на работу и строгих мастерах.
А как же молодёжь привлечь в таком случае? Кто будет поднимать промышленность ?
5 года назад от Сергей Подставка Александрович

3 Ответы

0 голосов
Эти анекдоты травят только до тех пор, пока не становится срочно нужен токарь или фрезеровщик. Вот тогда бегают по всему городу в поисках где получше и подешевле и про анекдоты быстро забывают.
5 года назад от Ангелина Хамцова
0 голосов
Стереотипы. А на стереотипах весь этот "юморок" и держится. Вся суть юмора - напомнить о чем-то, что уже сложилось в мозгах, т. е. о стереотипах.

Хреновый стереотип.

Можно было бы про офисных бл-дей анекдотов насочинять, про паскудство, грязь и разврат - да никто ж про себя такое слышать не захочет.

А вот клевать работяг - это всегда пожалуйста! Вот потому страна и не поднимется никогда, пока 95% населения мечтает сидеть в кресле за компом и ни черта не делать, получать бабки, не прикладывая усилий, и обс#рать рабочие профессии!

Куча народу бросает мусор буквально под себя, просто идут и роняют отвесно мусор, упаковки, этикетки, харчки и бычки, мол "дворник уберет" . Дворник для них - это насекомое, которое ползает под слоем почвы и его не видно, рак, собирающий падаль, не человек.

И в грязи виноваты естественно они, а не те, кто гадит.

Вот такая вот логика.
Вот такая вот ситуевина.

Пока не перестанут добивать рабочий класс и не начнут относиться к труду как к благу, а только ржать всем табуном из своих офисов над рабочими, чмыря их и унижая - страна никогда не начнет развиваться и подниматься, и так и останется одним гигантским базаром, где только все продается.
5 года назад от вася петров
0 голосов
а молодежь вобще откуда может знать кто такой токарь, у них сейчас в школах насколько я слышал, токарные станки не стоят, и про их устройство школьникам не рассказывают.
5 года назад от Антон Гудков

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
8 года назад от Лондон Париж