Сможет ли человек пересечь горизонт событий?

Если чем ближе подлетаешь к чёрной дыре, тем больше искривляется пространство и время, получается, что когда ты подлетишь к чёрной дыре, время кончится, и ты не сможешь до неё добраться. (не считая того что тебя разорвёт) Или я ошибаюсь?
5 года назад от Красная Шапка

3 Ответы

0 голосов
Технически да, но тебя не разорвёт, а скоре вытянет в длину. Настолько, что ты будешь растянут до элементарных частиц (даже не атомов, а их составных) , ясное дело, в таком состоянии вряд ли можно будет считать себя человеком
5 года назад от Walter White
0 голосов
Если возьмет на себя труд полететь туда, и согласится пожертвовать собой во имя науки - то сможет. Просто мы не сможем это наблюдать со стороны - времени не хватит. Но ЕМУ времени хватит вполне. Правда, он будет разорван в клочья еще до того, как приблизится, но это уж его проблемы.
5 года назад от Ivan Ysachev
0 голосов
При приближении к горизонту событий действительно возрастает кривизна пространства-времени. Но вам-то что до этого? Темп процессов вблизи горизонта замедлен с точки зрения удалённого наблюдателя. Но вам-то что до этого?
Если дыра маленькая, конечно разорвёт приливными силами при подлёте к горизонт. А если сверхбольшая, можно и не заметить прохождения горизонта.
5 года назад от Кэтэлина Кобан

Связанные вопросы