Почему на городских улицах горят лампы на столбах, когда никого нет - ни машин, не пешеходов?

Есть конечно множество способов в оптимизации решения наших повседневных задач, например, детекторы движения, видеокамеры с функцией распознавания и т. д. Можно, конечно, все эти способы применить для решения наших повседневных задач, но на мой взгляд все это не эффективно (ведь могут быть сторонние наблюдатели, например, кто то вышел на балкон полюбоваться видом) . С другой стороны, ведь есть и фундаментальные решения на квантовом уровне, безошибочно реагирующие только определенным образов и только когда есть наблюдатель. Так почему бы фонарям на улицах не тратить электричество только тогда, когда за ними кто то наблюдает? Разве нам непосильно решить такую простую квантовую задачу?
5 года назад от by guh

6 Ответы

0 голосов
Я не понял насчет квантовых технологий.
Но даже выйдя на балкон я бы хотел, чтобы освещение все же загорелось.
Проблем тут ровно две: дороговизна оснащения существующих систем датчиками и система запуска натриевых ламп, которая, пока лампа "холодная", жрет энергию просто не в себя. Очень может быть, что оставить лампу горящей выгодне, чем запускать е заново на каждый чих.
В отсталых европах светодиодное освещение с датчиками уже вовсю внедряется.
5 года назад от krass BMU
0 голосов
страна непуганых идиотов- ну зачем днем автомобили заставляют включать фары. долбоебы. едет а солнышко светле фар светит и даже непонятно горят они или не горят
5 года назад от Ирина Забоева
0 голосов
Вероятно ты близок к квантовой физике но далек от энергетики.
Генератор на эл. станции работает в определенном режиме и этот режим очень сложно изменить. Ночью потребление энергии резко снижается, кругом усе спят и заводы не работают. Приходится даже энергетикам закачивать воду в водохранилище чтобы куда то деть лишнюю энергию.
5 года назад от JosefinaFink
0 голосов
С точки зрения государства выгодней всю ночь светить: это позволяет вести круглосуточное наблюдение за дурным народом, а во-вторых, свет ночью снижает выработку мелатонина, что отрицательно действует на иммунитет, но положительно для пенсионного фонда. Это мировая практика. А про кванты я молчу, уж очень сильно и смешно!
5 года назад от ярослав ромин
0 голосов
Правильно! С 23 до 7 утра вобще надо фонари выключать. Нехрен по ночам шастать, а у машин свои фары есть. Какие, нахрен, квантовые технологии? Луна светит, дом стоит и свет горит, так откуда взялась твоя печаль?
5 года назад от Данил ***
0 голосов
во первых сколько стоит эти приборы их ремонт и обслуживание
во вторых сами лампы срок их эксплуатации сильно упадёт от того что они постоянно будут включаться и выключаться, вы что то о пиковых нагрузках слышали ?
5 года назад от Хетаг Гояев

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от роман шакиров