Значение слова "qualified"

Объясните пожалуйта, что значит слово qualified вот в этих предложениях (взятых из толковых словарей) :

1. Assuming that I have all the information, my qualified opinion is that your plan will work.
2. He gave it his qualified approval.
3. The committee gave a qualified endorsement to the plan.

Во-первых, что-то где-то я слышал о т. н. "квалифицированном большинстве". Также в словаре сказано, что слово qualified может иметь смысл некоего "ограничения" (что бы это не значило) или же подразумевать оговорку. Ну, теоретически, это боле-мене понятно, но когда доходит до практики.

Вот, допустим, что значит "qualified opinion"? "Мнение с оговоркой", это как? Или "qualified approval", тут работает аналогия с тем самым "большинством"? Или "qualified endorsement", это значит, что подтвердили, но были уточнения или утвердили неполным составом или что-то другое?
5 года назад от Егор Стонтов

2 Ответы

0 голосов
qualified opinion - это мнение, которое обусловлено какими-то внешними обстоятельствами, и может измениться, если изменятся эти внешние обстоятельства.

То же самое с qualified approval. и qualified endorsement - одобрение обусловлено внешними обстоятельствами и может измениться, если изменятся эти обстоятельства.
5 года назад от ssvompppi
0 голосов
Обоснованный до определённой степени, небеспочвенный, имеющий разумные основания.

"qualified opinion" - условно-положительное заключение аудитора, заключение с оговорками (составляется в случаях, когда аудитор считает, что безусловно-положительное заключение не может быть составлено, но и нет существенных факторов для отрицательного заключения аудитора) .
5 года назад от Заур ЦСКА Алания Милан )))

Связанные вопросы