Есть ли на Солнце термоядерный синтез? (вн)

Нас учат в школе, что источником внутренней энергии Солнца
является слияние ядер водорода-протонов.
Говорят про "дефект" масс итд.
И не говорят о том, что Солнце бы взорвалось, ибо реакция синтеза
развивается лавинобразно.
Чтобы не было взрыва учёные придумали "саморегулирование" Солнца:
типа Солнце - это природный реактор.
Какой только чепухи не придумают учёные? !
5 года назад от Iron Frog

3 Ответы

0 голосов
Ну так то, что теории меняются на боле достоверные это как раз в пользу науки говорит. Объяснят боле правдоподобно - будет новая теория преобладать. Противоречий множество в науке, но со временем они устраняются, это нормальный процесс познания мира.
5 года назад от yyyy
0 голосов
Витя, когда пишеть про школу, добавляй "я где-то слышал, что в школе учат, что. ", а то у читателей складывается ложное впечатление, что ты ходил в школу.

Да, звезды греют термоядерные реакции, сейчас даже поток нейтрино научились так анализировать, что видно, с какой глубина Солнца идет их поток, и это именно термоядерная реакция.
5 года назад от AshleyYokoya
0 голосов
Это рассчитано и проверено наблюдениями. Что это "чепуха" - просто голословное утверждение. В стиле "Письма к ученому соседу" Чехова: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть, по-вашему и рыбы живут на солнце? "
5 года назад от yahebek abdullaev

Связанные вопросы