Я иностранка. Скажите, пожалуйста, правильно ли построено следующе предложение?

Скажите, пожалуйста, правильно ли построено следующе предложение? Исправьте.
 
Почему бы ни использовать ток с таким же напряжением и в домах и не терять добрую половину энергии на преобразование одного вида тока в другой?
12 года назад от ***

6 Ответы

0 голосов
О чём идет речь не понятно, но предложение составлено не верно с точки зрения технического языка
12 года назад от Руслан Арсланов
0 голосов
Мысль я Вашу понял. Но только лучше бы было написать так : почему бы не использовать электроэнергию с тем же напряжением, и не терять добрую половину электроэнергии на преобразования с одного типа напряжения в другой.
Вот.
 
1. Не 12 Вт, а 12 вольт. Возможно вы это имели в виду.
2. Как технический специалист отвечу, что гораздо легче высокое напряжение понизить, чем низкое повысить. Вот вы заметили про кофеварку, что ей нужно 12 Вт, будем говорить вольт. Ну тогда допустим вот у вас в розетке имется напряжение в 24 вольта, которого хватает и вашей кофеварке, и миксеру, и соковыжималке, и фену. И вот вы решили постирать, и подключить стиральную машинку, а мотор то у ней мощный, и оборотов для него нужно много, а низкое напряжение не позволит развить высоких оборотов и сответственно мощности. И как быть? Фен то работает, кофеварка вроде тоже, но вот тем приборам, что мощне уже будет мало ваших 12 (не знаю чего вы там имели) . И вы возможно скажете что в той же стиралке чтоб она работала от 24 вольт можно поставить редуктор на двигатель. Раз уж типа двигателю ввиду низкого напряжения не хватит напряжения чтоб набрать обороты то можно представить установку редуктора. Вы можете себе тогда представить размер всей этой байды? Ее вес и потребление? Поверьте, не глупе вас люди задавали международные стандарты. А вам прежде чем задавать подобные вопросы нужно было бы знать хотя бы чем отличается ток от напряжения, ват от вольта.
12 года назад от Александра Эрлих
0 голосов
Почему бы ни использовать ток с таким же напряжением и в домах, и не терять добрую половину энергии на преобразование одного вида тока в другой?
12 года назад от ~<:{"^Kamilla Kuandykowa^"}:>~
0 голосов
Почему бы нЕ использовать ток с таким же напряжением и в домах и не терять добрую половину энергии на преобразование одного вида тока в другой?
вобще бред . написано слишком много для 1 предложение. резбейте его хоть бы на 2 части. и что за добрая половина энергии.
12 года назад от sadstar
0 голосов
Неправильно:
 
и не терять добрую половину энергии на преобразование одного напряжения тока в другое
12 года назад от Марина Филонова
0 голосов
Почему бы не использовать энергию с таким же напряжением в домах? И не терять больше половины энергии на преобразовании одного напряжения в другое.
 
А ток с таким же напряжением-это билиберда
12 года назад от semen

Связанные вопросы