Защита от кз

В кладовке постоянно выбивает свет. Автомат стоит в подвале ключи от подвала у электрика а это муд. за бесплатно не включает и ключ не даёт. Поставил 2 дополнительных автомата в кладовке. На 6а d. При подключении нагрузки выбивает только мои автоматы при КЗ и мои и тот что в подвале. Вчера лампочка и опять выбило автоматы. Как от этого уйти? Т. е. чтобы даже при КЗ выбивало только мои а не все! ?
5 года назад от Мария Пшеничная

2 Ответы

0 голосов
Никак. Дело в том, что при КЗ срабатывают сразу и ваш автомат и тот что у "электрика" Даже если они отчилаются по току в разы. Протсто высокий ток КЗ заставляет их срабатываеть оба. В процессе сравабатывания вашего автомата начинает срабатываеть и общий. все что можно сделать, это пустить отдельную независимую проводку в обход общего автомата (там где кабель не выходит а подходит к общему автомату, там поставить коробку и провести свой кабель к себе в кладовку) .
5 года назад от Ваня Днепров
0 голосов
Селективность не по току а по отключающей -нарушенно - у электрика стоят автоматы на 4500 -самый низший класс -у тебя так же - проси жлектрика замены на 6000
5 года назад от ОЛЬГА ЯРЫШКИНА

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от KaliDolling
1 ответ
4 года назад от Екатерина Козлова
2 ответов
7 года назад от супер счастье