Чем ближе расстояние кварков друг ко другу то тем больше вес?

Но давай предположим что вселенная раньше состояла только из волн-фотонов, а потом стала соединяться к атомы, то бишь стало происходить СЖАТИЕ структур, и три фотона оказались запертыми внутри боле мощной по давлению среды. Эти три фотона впоследствии оказались кварками. И чем больше было это давление, тем больше сжались три атома и тем больший вес. Но если среда где были одни фотоны начала сжиматься, то значит происходило НЕ расширение вселенной, а её СЖАТИЕ! То бишь вселенная начала сжиматься, а не расширяться! НО сперва при какой то событии она сначала расширялась и ОТДАВАЛА друг другу энергию и частицы. Частицы дошли до такого уровня что перестали уже хотеть брать вещества и стали отталкиваться друг от друга, но, имели ещё и давление снаружи, которое не давало и не даёт ем уходить друг от друга далеко. То бишь вселенная начала сначала расширяться, а потом сжиматься. И мы даже сейчас видем, что упакованные фотоны в атом, если их разбить им то давление они вылетят оттуда как металическая сжатая пружина, освободится и расширится до уровня чистого фотона. То бишь по три фотона сидят в атомах как в тюрьме и ждут! Но когда их выпустишь они расширяться до своего первоначального состояния фотонов обычных, не сжатых. А так они в своеё среде отталкиваются друг от друга, но имеют и дистанцию в себе, чтобы далеко не улетать друг от друга, то бишь внешне давление какое то.
В чём я тут неправ? Терминами я не владею, составляю с нуля знания.
5 года назад от Юлия Левченко

2 Ответы

0 голосов
Ну умные мира сего говорят что вот мол большой взрыв, момент времени когда частицы были очень сильно сжаты, то бишь фотоны именно тогда по твоей теории сформировали все атомы, и они "законсервированны" в них по сей день. Мне нравится твоя теория) Пиши в коментах что думаешь, обожаю квантовую механику.
5 года назад от Виктория Яковлева
0 голосов
Существует теория, что вселенная сжалась в бесконечно маленькую точку, после чего гравитация стала работать в обратную сторону. Вроде даже остались такие участки, где до сих пор отрицательная гравитация.
5 года назад от Таня Матюшенко

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Георгий Плеханов
1 ответ
1 год назад от KassieDuras5