абсурдно ли допускать возможность, что египетские пирамиды и многие другие древние соружения из камня

были построены людьми но с помощью или с технологией пришельцев?
многие ученые, строители, архитекторы говорят что невозможно было это построить с инструментами того времени.
Даже в наше время это будет очень тяжелая задача
12 года назад от Алексей Сизёв

11 Ответы

0 голосов
С помощью бронзовых инструментов да медных точно не смогли бы . В Африке есть племя догонов, живут на уровне первобытного племени, а знают о Сириусе А и Сириусе Б да еще с точным перодом обращения . К тому же утверждают довольно подробно о том как прибыли на землю . И не только . Так что никакая не абсурдность, а скоре всего так и было .
12 года назад от Корнеев
0 голосов
Конкретно пирамиды были построены марсианами. Это их аэродромы были. Психиатору звонить не надо, я здоров)
12 года назад от Атмани
0 голосов
Не доказан факт их строительства, похоже они были до нас как и динозавры, кстати видел увеличенный кристалл льда пирамидальной формы, с поперечными насечками-копия пирамид, даже два кристалла рядом, не помню фильм.
12 года назад от Наталия Пустынцева
0 голосов
Я слышала недавно в одной программе, что есть теория одна, которая говорит что блоки пирамид не из цельных камней, а из специфического , , цементного" состава сделаны ( то есть все люди сделали) . Но в любом случае, в те временна так точно все расчитать, все градусы думаю было невозможно, даже сейчас инженеры ошибки допускают. Я лично бы не удивилась, если бы сейчас признали что там без этих самых инопланетян дело не обошлось)
12 года назад от Гузаля
0 голосов
не знаю, как там на счёт всяких пришельцев и доходяг. моя версия не мене абсурдная. эти соружения построены теми существами, которые населяли Землю до человека. если они канули в Лету, то никак это не выяснить)
12 года назад от Лиса
0 голосов
А что здесь абсурдного? Только идиот будет наивно верить, что мы во Вселенной одни.
Вокруг египетской цивилизации вобще очень много тайн и загадок, возможно, многие ответы именно в этом.
12 года назад от Я не выношу моСк, я его взрываю
0 голосов
Еще одно покушение на учебник истории? Теперь уже на "историю древнего мира"? Вот я и говорю- если применять школьные знания по физике, биологии, арифметике ( не описка- про алгебру тоже знаю) то очень многие исторические факты становятся откровеннейшим бредом больной фантазии истористов ( что впрочем не мешало и сейчас не мешает получать очень приличные денежки за свои "труды") .
С пирамидами также- ну не могли обычные люди с теми орудиями которые нашли археологи поднимать такие тяжести. Хоть миллиард их будь, хоть 100 миллиардов. Законы физики не позволяют. А они с момента возникновения земли еще ни разу не поменялись. И чем бы питался этот миллиард? И на хрена вобще такую нелепость ( на наш взгляд) возводить- не думаю что фараоны были сплошь дебилами. Скоре наоборот- раз смогли такую могучую по тем временам державу собрать.
А кто именно , как и зачем строил эти махины- ну думаю, либо сами строители вскорости себя проявят, а если будут тихушничать по прежнему- сами узнаем!
12 года назад от ОчЕпЯтКа=))))
0 голосов
Абсурдно. Дело в том, что мы недоцениваем возможности самих древних людей. По мере развития техники, возникали какие-то новые технологии, но какие-то старые, которые уступали новым на несколько % в производительности, забывались, но это не значит, что их не было вовсе или что они от инопланетян. Мы сегодня знаем не все инструменты древних.
12 года назад от Алексей Богомяков
0 голосов
можно допустить, что это сделано при помощи технологии самих людей, зачем умножать сущности?
12 года назад от Аленький цветочек
0 голосов
Допускать можно все что угодно, другое дело доказать. А вобще в том же Египте, да и не только, много чего валяется странного - и каменные блоки со следами машинной обработки, в том числе гранитные блоки, с уровнем который по словам тех, кто занимается обработкой гранита и сегодня получить не возможно.
Другой вопрос все же "инопланетяне" или працивилизация? Второе боле правдоподобно.
12 года назад от ФВССО
0 голосов
я не против этой теории. считаю что вполне возможно. как и теорию о том, что мы не от обезьян произошли, а нас завезли сюда. Находили же следы ботинка в окаменелостях мезозоя, во всяких легендах и сказка упоминаются люди с неба и все такое. Пока не будем знать наверняка, нельзя отрицать вобще ничего
12 года назад от Дидар Алимгажинов

Связанные вопросы