почему в русском языке 30% слов английские? берём англо-русский словарь

a, abandon, abbreviation-сокращение, аббревиатура, abs, ability, able, abnormal-ненормальный, aboard-на борту, как можно гордиться языком составленным из слов иностранных языков, любой язык будет великим, если его превращать в международный, путём заимствования слов из других языков.
12 года назад от Василий Юрков

5 Ответы

0 голосов
А если возьмешь французко-русский словарь, то удивишься еще больше - сколько слов пришло к нам из французкого (кстати, те примеры, что ты привел - французские (латинские) )
И из немцкого много пришло, и из тюркских языков
12 года назад от КоЛюЧкА
0 голосов
Политикам нашим спасибо . Их хлебом не корми , дай какое-нибудь новое словечко ввернуть , чтобы показаться умне других .
12 года назад от Юля Шварценгольд
0 голосов
Из описаний Геродота и других античных авторов известно, что в целом Скифия объединяла несколько десятков античных народов, из которых ко временам Геродота свои царства и царей имели царские скифы, савроматы, тавры, массагеты, агафирсы, гелоны, меланхлены, андрофаги, невры, будины, аланы. Северные части собственно Скифии, простиравшиеся внутрь материка и вверх по Истру (Дунаю) , граничили сначала с агафирсами (им отдают округу Карпат) , затем с неврами (чаще округа Белоруссии) , потом с андрофагами (чаще связывают с балтами) и с меланхленами. Поздне на територии, которую античные и византийские авторы продолжали называть Скифией, появились и другие народы: области Сарматии, Готии, Гуннии, северных архонтств времен Византии и затем Руси от низовий Дуная. Согласно собщениям Лаврентьевской и Густинской летописей (под 907 годом) Великая Скифия состояла из 12 племен: варягов, словен, чуди, кривичей, мери, полян, север, деревлян, радимичей, хорватов, дульбов, тиверцев (или толковин) ».
 
Здесь не сказано, что большинство историков считает скифов ираноязычным народом. Кроме того, не даются трактовки имени этой страны.
 
Так, в интернете даётся такая цитата из БСЭ: «Скифский язык, язык древних скифов. Под названием Скифский язык обычно объединяют родственные иранские наречия, представлявшие собой самостоятельная северо-восточная ветвь иранской группы языков. Носители Скифский язык были известны античным авторам под названием скифов, сарматов, алан, роксолан и др. Во 2-й половине 1-го тыс. до н. э. скифские наречия распространялись на обширной територии Северного Причерноморья и Прикаспия, от Дуная до Яксарта (Сырдарьи) . Связных текстов на Скифский язык до нас не дошло, но в эпиграфических памятниках и у античных авторов сохранилось значительное количество скифских собственных имён, топонимических и этнонимических названий. Грамматический строй и словарный состав скифо-сарматских наречий изучены недостаточно, однако известен их иранский характер и установлены некоторые существенные черты лексики, фонетики и словобразования. Потомком одного из скифо-сарматских наречий является осетинский язык на Кавказе»
 
Как это по-русски: Связных текстов на Скифский язык до нас не дошло! Так пишут учёные! Ну, а я буду писать не на Русский язык, а на русском языке, и покажу, что этих текстов до нас дошло огромное количество. Меня также позабавило отсутствие винительного падежа в предложении» «представлявшие собой самостоятельная северо-восточная ветвь», а также замечательный вывод: Грамматический строй и словарный состав скифо-сарматских наречий изучены недостаточно, однако известен их иранский характер. Возникает вопрос: откуда известен? Нет, ТАК писать я бы не хотел никогда!
12 года назад от Sanlight Sky
0 голосов
из немецкого французского и тд потому и такой богатый
 
а не всеобщий потому что сложный
12 года назад от Bam Margera
0 голосов
Элементарно, Ватсон. Потому что в английском 50% слов латинские, а остальные 50% французские (но англичане, что характерно, по этому поводу не парятся) . Во всех остальных европейских языках тоже половина слов латинские, а что не латынь - то греческий.
12 года назад от Тотошка

Связанные вопросы