Почему наука зашла в тупик? Смысл Природы и Наблюдателя?

А что мой Бог думает о моем разуме? Ну понятно, что твой идол считает меня ущербным. А что МОЙ БОГ думает обо мне?

Короче - Наука в тупике. А потому, что нет в науке такого определения Природы, которое не основано на чувственном опыте людей. А вот что надо принять: Природа это то, что измеряют Приборы и Приборы есть то, чем измеряют Природу. Приборы основаны на эталонах, и поэтому неизменны при измерениях. Однако измерение влияет на Природу по принципу неопределённости Гейзенберга. А значит должна существовать Квантовая Механика (а не множественность миров Эверетта) как связь между Природой и Исследователем.
5 года назад от Бахман Угурлиев

3 Ответы

0 голосов
Люди, основавшие всё своё мировоззрение на библии и боге, осознанно отказались от познания мира как такового, а потому не имеют права в принципе говорить о науке. И их мнение о ней в целом не имет никакой ценности. Никакой. Совсем.
5 года назад от Смерть гайдаровским либерастам!
0 голосов
Ну, для начала нужно как-то аргументировать, что наука в тупике. А то ученые-то об этом ничего не знают, строят планы, строят коллайдеры, создают технологии. Может это не наука в тупике, а кто-то не очень хорошо знаком с современным состоянием исследований ? ;-)
5 года назад от алёна пуртова
0 голосов
ИМХО
1 Права которые за декларированы на бумаге это попытка отобрать права которые есть от природы
2 Никакая наука не может быть построенна на чувственном опыте и в вашем примере градусник это прибор а не чувственный опыт. Чувственный опыт говорит больному которого лихорадит что его морозит а градусник говорит, что у него за 40 температура
3 Никакие мат модели не 100% вычисляют поведение природы они лишь моделируют происходящие процессы согласно мат модели. Если модель достаточно точно описывает процесс то она годна.
5 года назад от Мария

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от Оленка Хвостик
1 ответ