Загадочная левитация пластмассой крышки. Как объяснить ?

В этом изумительном опыте левитирует пластмассовая крышка. Ультразвук я исключил, потому что Игорь подставлял стакан под крышку и всё равно левитация есть. Воздушный поток тоже исключаем. Что ещё может быть ? Я ещё подумал и предположил, что рядом в картонной коробке 30 - ти килограммовый неодимовый магнит, такая мощь может влиять не только на железо но и на пластмассу, воду и другие материалы . Я например, видел видео левитации мыши в магнитном поле 18 тесла. Тут поле поменьше - 1 тесла, но и вес много меньше. А у вас какая версия ?
5 года назад от Топтыгин

1 ответ

0 голосов
Магнитик там плоский. Все время, пока пробочку поворачивают перед камерой, (начиная с 0:40) магнитик висит на своем месте ПОЗАДИ пробочки, а поскольку она матовая, то его невозможно за нею разглядеть. В 1:15 пробочку медленно укладывают на этот магнитик. Обрати внимание, заднюю сторорну пробки держат повыше и медленно двигают е по горизонтали ОТ камеры - вот магнитик и оказывается внутри. Затем, когда он "аккуратно фиксирует е в пространстве", пробочка совершает падение на полсантиметра, и магнитик оказывается под е "потолком", Он остается незаметен, т. к. внутри пробки есть дополнительные бортики.
Вобще, поведение пробочки однозначно указывает на магнитную левитацию (манера е покачивания и вибраций) . Кроме того, когда пробку раскручивают, становится заметно, что магнитик лег не точно по центру пробки, поэтому она висит чуть наклонно - и этот наклон поворачивается вместе с нею.
5 года назад от седем @77

Связанные вопросы