Что делать если не получается?

Занимаюсь созданием радиоуправляемой машины и перепробовал кучу способов как сделать один из элементов (передачу от двигатель к колесам) не один не работает, ничего не получается никак (не то чтобы я рукожоп) . Тут вопрос не про машину а о том, что делать если какое то дело никак не получается что бы ты не делал ?
5 года назад от Без Ограничений

1 ответ

0 голосов
Бросить текущий подход к делу и применить другой.
Можно и само дело (создание передачи) бросить в пользу другого до неопределенного времени.

Я в целях минимизации общего стресса ставлю себе сразу много и разных, но небольших целей на день. "Передача в машине - сделать хоть что-то, радиомодуль в машине - сделать хоть что-то, научиться писать прошивку хелловорлд для STM32, протестировать светодиоды для фар машины, поэкспериментировать с бензином для ДВС-генератора". Делаю их по порядку. И если что-то слишком долго совсем не получается (или прогресса нет, или на какой-то стадии все насмарку) - то уже через 30 мин я об этом и не помню, потому что делаю что-то другое.

Так вот, когда мне не позволяют так делать, а ставят жесткий план, - устаю быстре. От 1. 5 до 3 раз где-то.

Возможно, проблема в усталости от стресса. Умственная работа сама по себе есть стресс.
Есть ли нарушение кординации движений?
Тремор?
Острая паранойя?
Приступы злобных мыслей?
Мене внятная речь, чем обычно?
Чувство пустоты?
Все это говорит о том, что следует отдохнуть от умственной работы, стресса. Напиться, если можете.

Вредны для мозга проблемы со сном. И иногда это неожиданно. Например, можно перейти с 10 часов сна на 4 и очень продуктивно при этом работать, а потом решить выспаться разок 10 - казалось бы, должно стать лучше - но тут-то продуктивность и падает. А если подумать, то понятно почему.
5 года назад от Бендер Родригес

Связанные вопросы