На даче ловит мало каналов, один работал на (по) 2 каналах, брал по ночам ненужные Белоруссию с Украиной и Польшей.

Приёмники не ловят почти ничего. Чем усилить сигнал? Если взять очень большую антенну, соединить советские усилители последовательно ("Кубань") ? От города 400 км. Вобще, заметил, что, например, в Москве и Питере один и тот же канал находится на разных частотах. Чем в глухомани усилить сигнал? У соседей какие-то усилители, даже не верится. Как усилить то, чего нет?
5 года назад от Виктория Снегирева

2 Ответы

0 голосов
+ проблемы могут быть в плохом кабеле (если старый) - у меня даже при 2-х метрах кабеля ничего не ловило, купил новый 10м - все наладилось. Т. е. может быть сильное затухание на старом кабеле. Я все же за цифру. Рано или поздно аналоговое уйдет совсем. Так что лучше сразу - переходить на цифру.
5 года назад от PeterMay591
0 голосов
спутник поставьте, в чем дело то. Из вопроса непонятно что и как вы ловите, что такое усилитель "кубань", гугль говорит антенный усилитель. Посмотрите на сайте РТСР на карте есть ли у вас возможность приема цифры, если есть берите нормальную ДМВ антенну волновой канал или логопериодическую и возможно усилитель, лучше наверное современный, планар, зетрон, алкад или что у вас есть, про кубань ничего не скажу не сталкивался, но судя по фото что-то древне. И приставку. Кстати последовательно усилители при слабом сигнале могут и не сработать, надеюсь вы понимали что и как вы подключали.
5 года назад от PhilMathew85

Связанные вопросы