т. эволюции Чарльза Дарвина к какому виду эволюций относится (креационизм, трансформизм или эволюционизм)

5 года назад от XS-Project-Live

2 Ответы

0 голосов
Самое сложное в вашем вопросе – это креационизм. В классической теории эволюции выделяют два направления развития: прогрессивное (усложнение организма) и регрессивное (или деградация) . Креационизм – это яркий пример цефалистического регресса, который среди хордовых (начиная простыми позвоночными и заканчивая человеком) встречается исключительно редко. Некоторые ученые, полагают, что это умственное расстройство на почве религии, то есть специфический вид шизофрении. Другие считаю, что креационисты под дурачка косят, но главное для них деньги, которые ими платят лохи за сказки о божественном создании живой природы.

Креационизм не выдерживает критики даже с точки зрения классического богословия. Согласно Библии, человек был лишен бессмертия и изгнан из рая за грехи. Допустим, что это так. Но, за что бог истребил динозавров, чем ему не угодили эти гигантские рептилии. Говорят, что бог создал болезни, чтобы наказать человечество за грехи и заставить его вернуться в лоно божье. Простите: “А зачем тогда бог создал птичий грипп? ! ” Мне, что и курицу брать в церковь, которую изгнали из рая? Может начать с того, что при рождении крестить куриц и поросят?
5 года назад от Сулейман Эфендиев
0 голосов
для начала, разберитесь с терминами.

в науке теория - доказанная на опыте или наблюдения гипотеза. Не путать с бытовым смыслом слова типа "я тут придумал теорию. ". В результате теория - всегда одна. Максимум могут быть прошлые, мене точные теории.

креационизм - вобще ни разу не теория, даже не гипотеза, он вместо объяснения вали все на сверхъестественные силы, то есть в принципе не проверяемая.

что такое "трансформизм" - это к болтунам-философам, котоыре вместо реальных исследований сочиняют термины для уже известного.
5 года назад от MarinaAndert

Связанные вопросы

1 ответ
9 месяцев назад от Игорь Касьянов
1 ответ
9 месяцев назад от Виталий Алыпов