Программа для изучения английского языка.

Есть такая программа для изучения анг. яз. " Полиглот". Мне нравится сам метод обучения, т. е. тебе пишут предложение на русском, а ты должен перевести его на английский язык расставля слова в нужном порядке. Метод хорош тем, что он позволяет вникнуть в саму грамматику языка и учит составлять предложения имеющие всё боле сложную структуру. Вопрос: есть ли ещё подобные программы, если кто знает, напишите пожалуйста их названия.
5 года назад от zirewozaheh1354

1 ответ

0 голосов
Встречал я такие программы, но особого впечатления они не произвели. Конечно, это полезная вещь, но имет два минуса:
1. вам предлагается собрать предложение из готового набора слов. Но ведь этот набор слов - весьма большая подсказка. А в реальном общении вам никто нужных слов подсказывать не будет, надо их иметь в своем словарном запасе и уметь мгновенно там находить.
2. перетаскивать мышкой слова туда-сюда - это лишня трата времени, тормозящая процесс тренировки.

Это я к тому, что есть боле эффективное упражнение. А именно: перевод фраз с русского на английский без всяких подсказок. В наличии имеются только ключи для самопроверки. Выполняется устно, вот таким образом:
1. Читаешь русскую фразу - и стараешься с ходу сказать е по-английски. Тут же проверяешь, фиксируешь ошибки, если они есть. Переходишь к следующей фразе. и так дале.
2. Прошел все упражнение до конца - и теперь внимание! - пошел его повторно выполнять. И чтоб без единой ошибки. А потом еще раз, теперь уже стараясь выдавать фразы максимально быстро. И еще, и еще. В общем, 5 раз, наверное, хватит - при условии, что завтра еще повторишь то же самое. И послезавтра. И еще через недельку.
Вот пример пособия с такими упражнениями - Комаровская С. "Современная. англ. грамматика". Пособие разбито на уроки, сначала идет краткое изложение грамматической темы, потом - несколько упражнений именно на эту тему. Приведу оттуда пример:
Тема - Present Continuous (I am doing) or Present Simple (I do) ?
Как хорошо, что этот малыш любит читать! Посмотри, сейчас он читает книгу о животных. = How wonderful it is that this kid likes to read! Look, he is reading a book about animals now.
Где Петр? Ты случайно не знаешь, что он делает? = Where is Peter? Do you know, by chance, what he is doing?
5 года назад от DAP

Связанные вопросы