Вопрос по возврату телевизора в магазин

Купил в DNS телевизор LED DEXP F43C7000C. Изначально я никаких проблем в нём не обнаружил. Оставил положительный отзыв на сайте (который, кстати почему-то заменяется на отрицательный) , но сегодня, играя на PS4, обнаружил что в тёмных локациях хоть глаз выколи. Очень темно, плохо отображаются цвета. Хотя в красочных, светлых декорациях всё нормально. До этого играл в яркую игру, поэтому и не сразу заметил эту проблему. Раньше играл на мониторе и всё показывало хорошо в этой же игре, в этой же локации и на этой же приставке. Пробовал настраивать яркость, контрастность и проче. Бесполезно. Нормального изображения достигнуть не смог. Покупал его 31 мая и насколько я знаю вернуть его можно в течении 15 дней. Завтра, 14 июня, собираюсь отвести его обратно. Примут ли его на обмен и с чем мне придётся столкнуться? Чую консультантов это не обрадует .
5 года назад от hgdfh gfhfgh

3 Ответы

0 голосов
Эту технику не возьмут обратно, она не попадает в список товаров которые можно вернуть за две недели
Читай Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55
 ПУНКТ 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревобрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) .
5 года назад от ИЛЬСУР LATIPOV
0 голосов
Да возвращай деньги вернут в заявлении опишешь проблему и стой на своём старайся не покупать в днс ничего у них завод на тайване и они используют самые дешёвые комплектующие
5 года назад от DEVO4KAnaVOLNAX
0 голосов
В течении 15 дней можно вернуть телек только если он неисправен.
А вот является ли для данного аппарата неисправностью вышеописанная проблема - это большой вопрос.
5 года назад от Дмитрий BaBa`uKa

Связанные вопросы