Компьютер - это средство автоматизации. Почему в России - комп - это часто просто пишущая машинка?

5 года назад от Аня Федорович

3 Ответы

0 голосов
ответ один-от старого электронщика-им так нравиться, а денег нет платить за нормальную математику, жлобы они эти заказчики, еще с прошлого века готовы удавиться-я это точно знаю так как начинал еще аж на минск 22
5 года назад от Мария Николаева
0 голосов
Несколько запоздалое обывательское мнение. Никто не использует фитнес-браслеты или смарт-часы в качестве "пишущих машинок", несмотря на то, что это полноценные компьютеры, имеющие операционную систему.
5 года назад от Эльмира
0 голосов
На пишущей машинке нельзя делать документы в формате "doc". То есть, вставлять в текст графики, диаграммы, фото, чертежи и т. п. Например раньше, при оформлении отпуска, приходилось ждать пока табельщица заполнит все необходимые бланки, которые надо было отнести на подпись начальнику, в бухгалтерию и т. д. Сейчас, ей достаточно назвать желаемую дату ухода в отпуск и все необходимые данные автоматически рассылаются. Остаётся только ждать SMS о перечислении отпускных на банковскую карту. На проходной турникеты, которые по электронным пропускам фиксируют время прихода и ухода. Эти данные тоже автоматически поступают в бухгалтерию, где, опять же автоматически, начисляется зарплата.
Короче говоря, на серьезном предприятии компьютер далеко не только для печатания текста на принтере.
5 года назад от rtbd zndyr

Связанные вопросы