рецепт кока колы по прежнему засекречен?

то что туда добавляют не все пишут на бутылки? ведь в 2011 году рассекретили рецепт который в самом начале был это был кокаин, экстракт дерева колы и прочие . а сейчас? может ли там быть что то секретное?
5 года назад от Ольга Никитенко

1 ответ

0 голосов
Рецепт напитка Кока-Кола согласно рекламной и маркетинговой стратегии, заложенной Робертом Вудраффом, представляет собой коммерческую тайну, известную лишь нескольким сотрудникам, в основном руководителям.

Исходный состав

Согласно одной из опубликованных версий, напиток содержит сахар, сахарный колер, кофеин, ортофосфорную кислоту, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, экстракт коки, экстракт орехов колы, лимонный экстракт, ваниль и глицерин. Различия Кока-Колы компании Coca-Cola и напитков конкурирующих компаний касаются в основном содержания ванили и корицы, а вкусовые различия различных марок — результаты ароматического следа. Поскольку в листьях коки содержится кокаин, компания Coca-Cola очищает от наркотика листья, предназначенные для производства напитка. Листья коки импортируются из Перу и Боливии, затем поступают в компанию Stepan Company (NYSE: SCL) , а в итоге очищенные листья идут на изготовление Coca-Cola. Некоторые утверждают, что этот процесс не может извлечь все алкалоиды кокаина из листьев, поэтому, возможно, Coca-Cola содержит стимулятор. По состоянию на 2007 год Coca-Cola Company отказывается комментировать данную ситуацию.

15 февраля 2011 года американское радиошоу This American Life заявило, что ей удалось расшифровать фотографии рукописи рецепта, однако подтверждения подлинности его не последовало.
5 года назад от Николай Андреев

Связанные вопросы