Вопрос про халявное электричество

Можно ли получить электричество из земли и воздуха? Конкретне из антенны и заземления, из за разности потенциалов между землёй и атмосферой, разность возрастает с каждым метром если не ошибаюсь 100вольт, насколько реальна эта конструкция?
5 года назад от екатерина трифонова

3 Ответы

0 голосов
Больше вольта или двух с очень малым током, из такой системы взять не получится. И кто вам сказал такую глупость, что потенциал возрастает с каждым метром?
5 года назад от LaceyPrendiv
0 голосов
Только преобразовать из электромагнитных волн (радиопередачи, телефонная связь и прочие сигналы беспроводных систем связи) . Само атмосферное поле так использовать не получится. Потому что, как известно из курса электростатики, в проводнике не может существовать электрического поля, наведённого внешним постоянным источником. Ну взял ты провод. На его концах возникла разность потенциалов. Под её воздействием электроны сместились и скомпенсировали её. Всё. Откуда току взяться? Как цепи замкнуться?
5 года назад от Тимофей
0 голосов
Если разместить ОЧЕНЬ протяженные энергоприемники на высоте несколько десятков километров, дале суметь канализировать энергию к Земле, дале - е преобразовать в вид, годный для хранения и применения, дале - иметь некие девайсы для е консервации, - тогда можно.
Но ничего этого у нас нет. И в ближайше время - не предвидиццо.
5 года назад от Парм

Связанные вопросы