Где можно обнаружить следы существования человечества через пару трилионов лет? ,

5 года назад от °•°•Серёг@•°• ™

1 ответ

0 голосов
Можно обнаружить в космическом пространстве в виде атомов и молекул, перемешанными с другими чуждыми элементами, не участвовавшими в жизни человеческой цивилизации.

Последние звезды погаснут через 10 с 14 нулями лет. В результате разрушатся боле сложные звездные системы, а также планетные. А другие звезды приобретут такие скорости, что покинут свои галактики. И через 10 с 18 нулями лет эти звездные острова лишатся большей части своих звезд. А то, что от них останется, под действием собственного притяжения испытает катастрофическое сжатие и превратится в галактические черные дыры. С этого момента будут удаляться друг от друга уже не галактики, а черные дыры и одиночно погасшие звезды, разбросанные в мировом пространстве.

А потом станет еще хуже, говорят астрономы. Протоны — ядра атомов водорода — будут распадаться на боле легкие частицы. И тогда через 1 с 33 нулями лет во Вселенной не останется ни атомов, ни молекул. Сохранятся только электроны, фотоны, нейтрино и медленно «испаряющиеся» черные дыры. Последние из них исчезнут через 10 со 100 нулями лет. И Вселенная превратится в расширяющийся и постепенно охлаждающийся фотонно-электронный газ.
https:/ /ru. wikipedia. org/wiki/Временная_шкала_далёкого_будущего
5 года назад от Artur

Связанные вопросы