Каким образом курящий мог погибнуть от того, что заснул, сигарета упала и из-за неё истлел участок постели с 20 x 20 см?

Там говорят, что от угарного газа ("большого пожара не случалось, но количества угарного газа, выделившегося при тлении этого клочка, вполне хватало для смертельного исхода") .
Но разве он не образуется ТОЛЬКО при недостатке кислорода (и как следствии неполном сгорании) ? А такой мелкий участок 20 x 20 см (разумется, я считаю и тот факт, что и сам спящий потихоньку поглощал часть кислорода) никак не мог окислить столько много кислорода из спальни, чтобы образовался недостаток.
5 года назад от Леха ..

3 Ответы

0 голосов
Уверяю Вас, очень даже запросто мог. Даже на советском ватном матрасе этого клочка достаточно, чтобы угореть. А если тлет современный матрас из хер знает чего сделанный - то отравление произойдет еще быстре. Дело - не в недостатке кислорода, а в поглощении угарного газа, то есть СО.
5 года назад от ИГОРЁК
0 голосов
Бабам БЕЗПОЛЕЗНО обьяснять сколько молекул кислорода
переносит 1 молекула ГЕМОГЛОБИНА в крови.
И почему произошло УГАРАНИЕ.
И каков ва-ще механизм УГАРАНИЯ

Это твой родственник? Тебе его жалко и ты ищешь
оправдание, для этого угоревшего УРОДА
Тебе ДУРЕ хочется верить, что пока ВЕСЬ кислород из спальни не исчезнет
отравиться невозможно, ДА ?
5 года назад от Мебель
0 голосов
Ответ дать невозможно. Нужен осмотр места происшествия, в какой позе находился потерпевший, на каком расстоянии от места тления, что за материал постели? Кроме того, при вскрытии берется проба крови для исследования на карбоксигемоглобин. Этот анализ и покажет действительно ли было отравление угарным газом.
5 года назад от яя чячя

Связанные вопросы