Задумываюсь сменить проводные наушники на без проводные, какие плюсы и минусы?

Меняю уже третий раз наушники из-за неисправности провода, наушники не из дешевых, хороше качество, подбирал по отзывам, бережно отношусь но вот испортился провод, решил заменить на без проводные, есть кто тоже перешел на них и доволен на 100%? Какие плюсы и минусы? Их же можно будет заряжать через Повер банк?
5 года назад от Карл Хейло

3 Ответы

0 голосов
Качество звучания хуже, если Вы требовательны и имете музыкальный слух. Аккумулятор, который садится и требует подзарядки заметно неудобен по сравнению с доступными всегда проводами.
Ну изредка приходиться перепаивать провод, но это неудобств особых не оказыавает. Если не хотите сами перепаивать, то мелкий ремонт всё равно дешевле поиска и покупки нового акк или батарек. Есть пара беспроводных, но валяются почти всегда-удобне с проводами по вышеназванным причинам.
Ну изредка пользуюсь, когда по квартире надо ходить, слушая интересное. Длинный провод только тут существенно может мешать.
Есть и наушники с отстёгивающимся шнуром, Они намного живуче, так как при всяких дёрганиях шнур просто выскакивает, предотвращая излом кабеля.
Купи проф. наушники, там кабель очень живучий- будешь с хорошим звуком и без проблем с переломом кабеля . Очень живучи AKG-271MK2, мой выбор
Затычки- филлипсы есть неубиваемые (тип уже не помню) , но иногда приходится перепаивать провод. Они вполне разборны. И простейшие меры по повышению живучести провода. Сделай петлю большую (незатянутый узел) в месте входа провода в наушник и у разьёма =наиболе уязвимых мест, это намного уменьшит износ провода.
5 года назад от Виктор Шимаханов
0 голосов
Сам не проверял - не было случая. Но по отзывам:
1. Относительно быстро жрет энергию батарей. При пониженном напряжении заметны искажения.
2. Применяются кодеки с допустимыми искажениями звука: часть спектра обрезается.
3. Скорость передачи ВСЕЙ информации по каналу ограничена где то на уровне 350 кбит/сек. Если учесть, что минимум треть - это служебная, то. сами считайте полосу и битрейт.
За свои слова не отвечаю - пишу СО СЛОВ мастеров.
5 года назад от александр савинов
0 голосов
Плюс беспроводных - мобильность, минус - требуют периодической подзарядки или смены батарек, а так же могут быть подвержены помехам.

Но если в проводных поставить качественный шнур, хороший разъем и закрепить надежно все провода, то звук в проводных все же получше.
5 года назад от максим токарев

Связанные вопросы