Купил наушники, через несколько дней повредил - плер упал на пол - наушники из ушей повылетали - образовался

разрыв, т. е. 1 наушник работает - другой нет. Как его обнаружить в шнуре и запаять? Наушники новые и денег на них достаточно много потрачено, так что отказываться от них не собираюсь, может проверить как-то можно? тестером или ещё чем, нарушить их полостность всё равно придётся
12 года назад от Helen

4 Ответы

0 голосов
чаще всего провод рвется в местах пайки или на местах частых сгибов. Скоре всего порвался в самом наушнике. Если не найдешь там то проще заменить весь провод.
12 года назад от Анна ....Щ_щ....
0 голосов
Провода нынче практически не ремонтируемые.
Гибкие провода состоят из очень тонких и мягких медных жил.
Там, где медь обнажается, она моментально окисляется.
Подозреваю, что там смазка специальная, чтобы при контакте с воздухом шло быстрое окисление.
Раньше можно было прокалывая провод иглой прозвонить его, теперь он будет портиться в месте прокола.
С пайкой тоже будут проблемы, потому что очень тонкие жилы при прикосновении паяльника сминаются, повреждаются, ломаются, и кроме того отламываются при шевелении в месте пайки.
Короче говоря, фирменный провод почти не подаётся качественному ремонту.
12 года назад от In_recto_virtus
0 голосов
Купи дешевые и роняй сколько хочешь. Ты его уже никак не починишь. Провод потянут по всей длинне. А чтобы провод поменять это надо купить провод хороший, разборный штекер а потом самое интересное, надо разобрать сами наушники. Особенно если они не разборные.
12 года назад от Артас герой предатель
0 голосов
меняйте провод, дорогуша) как вы себе представляете его ремонт? типа наушники за 50 баксов и посередине родного провода-синя изолента? типа брутальный нигилизм? ) меняйте весь провод сразу. а сначала присмотритесь-ка получше к штекеру-бывает, там ломается. и возле самих ушей и возле пульта (если такой есть)
12 года назад от Fusion

Связанные вопросы