Что такое силовая установка? Читаю художественной литературу, поэтому объясните в общих чертах, без лишней информации.

5 года назад от Velmeino

3 Ответы

0 голосов
Примеры
Силовая установка летательного аппарата включает в себя всю совокупность устройств и систем для создания силы тяги (двигатели, движители, стартовые и полётные ускорители, устройства реверса тяги и т. п. ) [3]
Газотурбинная силовая установка самолёта может включать в себя двигатель, входное и выходное устройство, гондолу (обтекатель) , топливную, масляную, пусковую, регулировочную, противопожарную и другие системы [1].
Корабельная силовая установка может включать в себя главную и вспомогательную энергетические установки корабля, двигатели и движители [1].
Автомобильная (танковая) силовая установка включает в себя двигатель и обслуживающие его системы: топливную, подачи воздуха, смазки, охлаждения и др
5 года назад от Всеволод Дребнев
0 голосов
Силовая установка — энергетический комплекс, предназначенный для получения механической энергии и состоящий из двигательной установки и вспомогательного оснащения к ней.
5 года назад от 4t4r543 45435345
0 голосов
Двигатель (и) , он же - движок, двигун, мотор. То есть, то, что заставляет машину двигаться (работать) . Например, если двигателей несколько, то в описании пишут - "силовая установка включает в себя . " дале следует число, тип и название (марка) двигателей. Если двигатель один, то - "силовая установка представляет из себя . " и указывается тип и название двигателя.
5 года назад от Мисс Мадам Вопрос

Связанные вопросы